вторник, 1 февраля 2011 г.

Диета Боудена

Все мечтающие похудеть, желают сделать это как можно скорее.
По этой причине такой популярностью пользуются моментальные диеты, но и эффект от них такой же, так как потерянные килограммы так же моментально возвращаются.
А вот такой диетолог, как Дж.Боуден предлагает воспользоваться такой диетой , которая позволяет избавиться не только от лишних килограммов, но и улучшить состояние здоровья.

В своей диете он предполагает произвести замену одних пяти продуктов, пятью другими, при этом делать это можно постепенно.

Он предлагает включить в свой обязательный рацион такие продукты, как:
1.Овощи в сыром виде или же приготовленные свежевыжатые соки.
Они должны присутствовать в вашем меню ежедневно, так как они отличаются не только содержанием витаминов, минеральных веществ, фитоэлементов, но и энзимов.
2.Прекрасными поставщиками клетчатки, так необходимой нашему организму являются не только овощные культуры, но и фрукты, и бобовые.
Но добавлять клетчатку в свой рацион следует постепенно, так как она грозит повышенным газообразованием.
3.Безусловно, в меню следует включить и ягоды, об их несомненной пользе сказано более чем достаточной, поэтому повторяться не стоит.
4.При питании по системе Боудена обязательно потребление орехов, которые богаты полезными жирами и белком.
Чтобы не переусердствовать в их потреблении, следует употреблять их не более четвертой части чашки, или посыпать ими приготовленные салаты, предварительно растолченными.
5.Ежедневный здоровый рацион предполагает ежедневное поступление в организм белка, которого достаточно в молочных продуктах, яйцах, мясе и рыбе, которую следует включать в меню не реже двух раз в неделю.
Но, при этом следует помнить о том, что в жареном виде эти блюда полезными не считаются.

А вот те пять продуктов питания, которые следует исключить из своего рациона:
1.Хлебобулочные изделия. От практически всех видов хлеба следует отказаться, можно сделать исключение лишь для хлеба, изготовленного из цельного зерна, но даже в этом случае следует употреблять его не более одного-двух кусочков в день.
2. Любые макаронные изделия.
3.Сухие хрустящие завтраки, которые навязывает нам реклама. Даже приобретая сей продукт, ознакомьтесь с содержимым на упаковке, если там обозначено наличие сахара более пяти граммов, то данный продукт не для вас.
А вот натуральная овсянка, которая продается не в виде полуфабриката, годится для употребления в неограниченном количестве.
4.Сдоба, пирожные, фасованное печение и любые другие десерты.
Если даже вам кажется, что без них обойтись вы не сможете, то буквально через неделю вы поймете, что заблуждались, стоит только привыкнуть немного обходиться без них.
5.Любые газированные напитки, включая и диетические.
Такое питание можно рассматривать не как диету, а как рациональное питание.

Говорят, что предложенный Боуденом метод действует безотказно , а, следовательно, нужно попробовать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий