пятница, 11 февраля 2011 г.

Как вы сидите?

Вы когда-нибудь задумывались, как вы сидите? Конечно, если вас фотографируют, то вы наверняка стараетесь принять красивую позу, подсмотренную в модном журнале, а вот просто в обычно жизни – на работе, дома, на улице или в гостях вы контролируете себя?
А вы знаете, что по манере женщины сидеть можно многое узнать о ее характере? Во всяком случае, психологи дают описание некоторых наиболее встречающихся манер.
Давайте понаблюдаем. Если ваша знакомая привыкла сидеть, положив ногу на ногу, то психологи утверждают, что она очень уверена в себе и точно знает, чего хочет от жизни. А если любимая женская поза – не просто «нога на ногу», а еще и сцепив ноги, это говорит о сдержанности и даже о нерешительности женщины. Но при этом, благодаря привлекательности и такту ей отлично удается сделать так, чтобы ее ценили и любили окружающие.
Если женщина любит сидеть, соединив ноги, немного выдвинув их вперед и опираясь на всю ступню, психологи утверждают, что она - искренний и честный человек, хотя и несколько прямолинейный. Впрочем, это ее качество, равно как и врожденное стремление к идеальному порядку, не раздражает окружающих.
Дамы, которые сидят, подняв мыски и опираясь на каблуки, как правило, сдержанны, замкнуты и чаще всего находятся... в обороне. Они не способны вынести даже малейшего упрека или критики, и из опасения вызвать неадекватную реакцию, окружающие зачастую избегают обсуждать с ними щекотливые темы.
Манера сидеть, соединив мыски и расставив пятки, говорит о нерешительности, даже некоторой замкнутости и чрезмерной щепетильности. Круг общения таких женщин, как правило, ограничивается только близкими людьми. Они считают, что достаточно хорошо разбираются в людях, правда, свои способности нередко переоценивают.
Если ваша подруга обычно сидит, вытянув ноги вперед и скрестив их - у нее наверняка властная, ревнивая натура, и она хочет всегда и во всем быть первой, доминировать над окружающими. Правда при этом она может быть очень ранимой и неуверенной в душе и даже бояться любых возможных перемен, особенно в личной жизни.
Так что, если вы хотите скрыть свойственные вам черты характера, следите внимательно за тем, как вы сидите!

Комментариев нет:

Отправить комментарий