среда, 6 февраля 2013 г.

Чистота натуральными средствами: чистим унитаз!

 
clip_image001
давайте попробуем почистить наш дом более экологично и натурально. Особенно это актуально для тех, у кого есть детки.
Вы знаете, что обычный раствор уксуса убивает 95% бактерий и 80% плесени? ничуть не хуже, чем уважаемые химические средства. Кроме того, усус - это кислота, он замечаельно растворяет отложения солей, тот самый"известковый" налёт и ржавчину.
Поэтому
попробуйте обработать ваш унитаз раствором уксуса - хорошо обрызгайте из пульверизатора и оставьте на ночь. Запах быстро улетучится, а с ним - бактерии и грязь.Или ещё рецепт: вылейте в унитаз стакан уксуса и полчашки соды - смесь начнёт бурно пенится. Займитесь своими делами на 10-15 минут, а потом почистите унитаз щёткой - ни грязи, ни бактерий, ни запаха!Чем ещё почистить нашего белого друга?
Прекрасной альтернативой хлору является бура (или тетраборат натрия).
Бура - природный минерал, встречается в солевых отложениях, образованных прииспарении сезонных озёр. Прекрасное дезинфицирующее и дезодорирующее средство.Рецепт: засыпьте полчашки буры на ночь в унитаз. Она растворит все отложения, и даже справится с налётом ржавчины.Или рецепт 2: смешайте 3л тёплой воды и полчашки буры и обработайте поверхности - для дезинфекции и деодорирования.Рецепт 3: смешайте жидкое кастильское мыло, буру и соду в равных пропорциях - получится универсальное чистящее средство. Обработайте им унитаз или любые другие поверхности!
Вот так легко можно жить и без сложной бытовой химии! Попробуйте доступные и экологичные моющие средства. Они не принесут вреда вам, вашим делтям и окружающей среде, когда мы смоете их в канализацию!
И ваше здоровье, и природа будут вам благодарны!


Комментариев нет:

Отправить комментарий