понедельник, 16 мая 2011 г.

Побалуем личико…

Маска из зеленого горошка
Эта маска разглаживает и освежает кожу.Несколько вареных горошин хорошо растираю ,добавляю 2 ч.л.сливок,хорошо размешиваю и наношу на лицо и шею.смываю через 20-25 минут.
ПОБАЛУЕМ ЛИЧИКО.
Этим кремом можно не только очищать кожу от пыли и жира,но и снимать макияж.Смешиваю 3 ст.л.оливкового масла,4 ст.л.огуречного сока,щепотку пищевой соды и 1 ч.л.розовой воды(если есть).Наношу средство на лицо легкими движениями,оставляю на полминуты.Затем смываю теплой водой.Храню в холодильнике,но не больше 2-3 дней.

 Арбузная свежесть:2 ч.л.арбузного сока смешать с 1 яичным желтком.2ч.л.меда,1ст.л.растительного масла и 0,5 теплой густой манной каши,приготовленной на молоке.Маску держите на лице 20-30 минут.Процедуру повторяйте раз в 10-14 дней.

ВОЛОСЫ КАК У МОДЕЛИ
Ослепительный блеск.В городских квартирах очень сухой воздух,который вреден волосам.Поэтому я раз в месяц делаю маску -обертывание,чтобы вернуть волосам блеск и красоту.Для этого 1 желток куриного яйца смешиваю с рюмкой коньяка,наношу на волосы,повязываю голову платком на 20 минут и смываю теплой водой.
Долой ненавистные морщины.
Для лица:мелкоразмолотые овсяные хлопья и свежие сливки.Эту смесь наношу на лицо,держу 20 минут и смываю теплой водой.
Для области шеи:зелень петрушки заливаю кипящим молоком,процеживаю.намоченным этой смесью полотенцем плотно оборачиваю шею на 20 минут,затем снимаю и наношу питательный крем.
Тоник для загара
  Измельчаю на терке кусочек прополиса(50г.),заливаю спиртом в темной бутылочке и оставляю на 10 дней.Рекомендую протирать ею лицо на ночь,разводя водой 1:1,а утром смывать-потому что настойка дает эффект загара.Если не смыть-на улицу выйдете,как уроженка Африки.
ВИТАМИНЧИКИ ВАМ К ЛИЦУ!
БОРЕМСЯ С "ЗАСУХОЙ":Кожа стала сухой и безжизненной?Берем очищенное от кожуры и семечек яблоко,нарезаем дольками и кипятим в 0,5 ст.молока в течении 3 мин.Затем разминаем яблоко и наносим смесь на кожу на 15 минут.
НЕТ МОРЩИНКАМ!
Для сухой кожи:1ст.л.мелко нарезанного укропа смешиваем с 1ч.л.оливкового масла,добавляем немного овсяной муки до получения однородной густой массы.
КОСМЕТОЛОГ_ГЕРКУЛЕС
clip_image001
КОСМЕТОЛОГ_ГЕРКУЛЕС
2 ст.л.геркулеса заливаем кипятком,настаиваем 5 минут.Легкими движениями по массажным линиям наносим на очищенную кожу лица на 15 минут.
Не смывая,наносим сверху кашицу из тертого яблока тоже на 15 минут.
Не смывая,наносим на лицо 3 слой из натурального меда на 15 минут.
После этого умыться газированной минеральной водой.

ВАННОЧКИ ДЛЯ НОГ
Когда едите лимоны,апельсины или грейпфруты,не выбрасывайте кожуру.Соберите ее,высушите.Вечером,расслабляясь перед телевизором,налейте в ванночку теплой воды,набросайте туда эти желтые,оранжевые,зеленые стружки и окуните уставшие за день ноги.Кожа на пятках станет нежной и мягкой.

ЧАШЕЧКИ" ДЛЯ КОЖИ НА ЛОКТЯХ
Кожа на локтях иногда грубеет и трескается.Разрежьте лимон пополам и поставьте локти в эти чашечки на 10-15 мин.Нет лимона,возьмите апельсин или грейпфрут.Локти после нескольких таких процедур станут гладкими,как у младенца.

МЯТНЫЙ ПОРОШОК ДЛЯ ЛИЧИКА
Чтобы кожа лица была свежей,помолодевшей,я делаю себе один раз в неделю маску из...мятного зубного порошка.1 ст.л.порошка чуть разбавляю кипяченой водой до кашицеобразного состояния и кисточкой наношу на лоб,щеки(под глазами не наносить !!!).Когда порошок начнет высыхать и осыпаться,маску смываю теплой водой.
· Маска стягивает поры и разглаживает морщинки.После процедуры наношу увлажняющий крем.
САХАРНЫЙ СКАРБ
· Для того,чтобы не покупать дорогие скрабы,я использую подручные средства для очистки кожи.
· Сначала распариваю лицо на водяной бане (можно просто умыться горячей водой),намыливаю детским мылом и,взяв щепотку сахарной пудры (сахар перемалываю в мельничке,но не до конца) круговыми движениями по массажным линиям втираю в кожу.Держу 10-15 минут,смываю и наношу увлажняющий крем.

МАТОВОСТЬ НАМ К ЛИЦУ
От жирного блеска помогает болгарская кефирная маска:нанесите на лицо кефир ровным слоем,подождите,пока высохнет,потом повторите процедуру- так 3-4 раза.Когда все просохнет,возьмите сухое полотенце и хорошенько стряхните сухой кефир.Кожа на несколько часов матовой и приобретет ровный фарфоровый оттенок.
Проведем в домашних условиях вкусный косметический поверхностный пилинг:
· Смешиваю измельченные до состояния порошка очищенные семечки подсолнечника с молотыми отрубями (1:1). Добавляю немного сметаны и перемешиваю.Наношу на кожу на 15 минут, массируя кончиками пальцев. Для чувствительной кожи такую процедуру достаточно делать 1 раз в месяц.

Пилинг - что такое пилинг?
Пилинг – это особая процедура очистки кожи, в результате которой убираются неровности и даже мелкие морщинки, и лицо буквально обновляется. Эта методика предназначена для профилактики старения кожи и коррекции возрастных косметологических дефектов.
При проведении пилинга снимается верхний ороговевший и застаревший слой клеток и запускаются процессы обновления кожи, значительно улучшается ее эластичность.
КРЕМинальная маска "Ни пятнышка!"
Наверное, многие женщины после 45 сталкиваются с проблемой пигментных пятен на коже. Мне помог справиться с "пятнистостью" подсказанный соседкой рецепт.
1. Смешиваем 1/4 стакана кислого молоко и 1 ст.л.овсяной муки (толокна). Полученную пасту помещаем между двумя слоями марли и накладываем на лицо на 15-20 минут. Смываем теплой водой.
· Делаем так 3 раза в неделю.

Через пару месяцев пятнышки исчезают.
И больше никакой "соломы"!
clip_image002
Когда заметила, что мои осветленные волосы стали терять силу и блеск, превращаться в "солому", меня очень выручило такое средство:
· 1 столовую ложку желатина нужно залить 1 стаканом кипяченой воды комнатной!температуры и оставить на час. Затем нагреть, помешивая, на медленном огне (не доводя до кипения) и процедить. Когда остынет, влить 1 ч.л.натурального яблочного уксуса, добавить несколько капель эфирного масла (любого шалфея, жасмина,розмарина),немного шампуня (по желанию), перемешать.
· Эту маску нанесите на мокрые волосы после мытья, оставьте на 10 минут, а потом тщательно смыть.
Укрепляем ногти
clip_image003
Что бы придать ослабленным ногтям здоровый вид,несколько раз в неделю делаю такую процедуру.

Желток, 1 ст.л.касторового масла, по 1 ч.л. уксуса и глицерина тщательно взбиваю и наношу на ногти. затем надеваю х/б перчатки и держу руки ладонями вверх над паром - так полезные вещества быстрее проникают в ногтевые пластинки, укрепляя и восстанавливая их.
Через 10 минут перчатка снимаю и вытираю остатки смеси.
Если не полениться и сделать хотя бы 10 процедур, ногти заметно преобразятся!
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ МОРЩИН - дешевый и эффективный способ
clip_image004
Всем женщинам хочу предложить дешевый и эффективный способ разглаживания морщин. Уже через две недели вы заметите, как помолодеет ваша кожа, а материальных затрат на это уйдет в сотни раз меньше, чем на приобретение дорогостоящих импортных средств.
· Итак, 2 головки чеснока очистить и пропустить через пресс, залить растительным маслом (лучше оливковым)на 1 см выше уровня чеснока и закрыть крышкой. Далее в течении 7 дней выдержать масло при комнатной температур и 3 дня - в холодильнике. Когда масло настоится,его нужно процедить через марлю и по 2-3 капли добавлять в свой ночной крем, которым вы обычно пользуетесь.

Будьте красивыми и молодыми в любом возрасте.
а где морщинки?
clip_image005
Любая женщина не рада морщинкам, появившимся возле глаз. Как с ними справиться?
А давайте сделаем собственный крем.
· Сначала готовим отвар из трав: 1 ч.л. сухих цветков липы заливаем 0,5 стакана кипятка, накрываем крышкой и настаиваем 15 минут. Затем 1 ст.л. сливочного масла (нерастаявшего) смешиваем с 2 ст.л. процеженного травяного настоя, добавляем 1 ч.л. касторового масла. Все тщательно растираем до получения однородной массы.

Крем для век готов, наносить его следует перед сном. А хранить можно в холодильнике до 5 дней.
копилка семейных советов 10 2010
ручки, как у младенца
clip_image006
У меня была очень сухая и проблемная кожа рук, но после того как я испробовала эти рецепты, руки у меня стали мягкие и нежные, как у младенца.
     В глубокую миску наливаю 2 ст.л. молока, 1 ст.л. крема для рук на основе меда, 2 ст.л. подсолнечного масла, добавляю немного горячей воды и все перемешиваю. Опускаю туда свои ручки на 10-15 минут. После процедуры промокаю салфеткой.
     Или в такую же миску наливаю 1 ст.л. лимонного сока, насыпаю 1 ст.л. порошка какао, наливаю горячей воды.
Помещаю руки на 5-7 минут и тоже промокаю салфеткой.
копилка семейных советов

Комментариев нет:

Отправить комментарий