суббота, 27 марта 2010 г.

ПОЛЧАСА НА ЧУДЕСА.



Накануне вечером ты допоздна просидела над «горящей» курсовой, утирала слезы под душещипательную мелодраму или веселилась на вечеринке. Словом, сегодняшнее отражение в зеркале заставляет в миноре напевать «утро туманное, утро седое…». А ведь впереди ждет масса встреч, на которых хотелось бы выглядеть «как огурчик». Значит, за дело! Все что нужно – это полчаса времени и следование нашим советам.

Вся сила в капле

Для начала займись водными процедуры: прими душ и обязательно подвергни свою многострадальную голову контрастному обливанию. Поливай макушку сначала теплой, затем прохладной водой, чередуй смену потоков три раза, затрачивая на каждый 10-15 секунд и завершив ополоскивание холодным дождиком. Переменчивое «омовение» сменит помятый вид на свежий, придаст мягкость и послушность волосам.

Кисло, но бодрит

Если ты легла уже «рано утром», замени обычный завтрак бодрящим напитком – половинку лимона выжми в ½ стакана воды и добавь ложку меда. Не возбраняется съесть целый лимон – метод, конечно, не для слабых духом, однако гарантирует мгновенное пробуждение. Кроме того, витамин С – отличный антиоксидант, самое то, чтобы кожа выглядела свежей словно после полноценного ночного отдыха. И ни в коем случае не завтракай плотно – неминуемо потянет в сон.

Право волоса

Пока шевелюра влажная, не расчесывая скрути волосы в тугой узел. Через несколько минут они сами распадутся красивыми «серферскими» локонами, немного фиксирующего лака на пряди – и ты в порядке. Если эффект мокрых волос не вяжется с твоим строгим костюмом, затяни волосы в высокий тугой конский хвост или уложи в пучок. Во-первых, гарантирован подтягивающий эффект, во-вторых, открытое лицо всегда смотрится свежее, чем спрятанное за волосами.

Ни в одном глазу

Утренний кофе готов? Отлично, погрузи в него ватные диски, слегка отожми и положи под глаза: кофеин устраняет темные круги, сужая сосуды, и избавляет от отеков благодаря дренирующему действию. Если располагаешь временем и не любишь кофе, смажь нижние веки эфирным маслом нероли и приложи холодные чайные ложки. И совсем здорово, если в твоем арсенале красоты имеются тканевые маски-патчи. Однако поскольку ситуация чрезвычайная, их помощи может быть недостаточно. Усилить действие помогут кубики газированной минеральной воды, положенные сверху. Кстати, позаботься о том, чтобы «магические кристаллы» всегда имелись в морозильной камере, поскольку они хороши не только в качестве экстренной меры, но и для размеренной профилактики кровеносных сосудов, то бишь вечерних протираний лица после умывания.

Подвести черту

Разбуди свой взгляд, подкрасив верхние веки подводкой синего цвета изнутри. От нехитрой уловки белки глаз кажутся ярче, краснота отступает, и взор «распахивается». Того же результата поможет достичь белый карандаш, нанесенный по внутренней стороне нижнего века.

Повысить тон

Чтобы кожа выглядела ровной и светящейся, смешай тональный крем с каплей подтягивающей сыворотки и нанеси на лицо. Выбирай маскировочное средство легкой консистенции, так как плотные матирующие текстуры в нашей ситуации добавят добрый десяток лет. Над подбородком, во внутренние уголки глаз, между бровями, на крылья носа и над губой нанеси светлый консилер - такая техника позволяет убрать следы усталости.

Если поспать
удалось совсем немного, можно создать макияж в стиле baby-face (от англ. – «детское личико»). Не крась ресницы (то есть вообще), так как тушь может визуально усилить темные круги вокруг глаз, и сделай легкие штрихи кистью румянами на лбу, середине носа, щеках и скулах. Обрати внимание, в дело годятся только бледно-розовые румяна, яркие оттенки лишь усилят контраст и подчеркнут изможденный вид. На губы будет в самый раз блеск со светоотражающими частицами.

Финальный аккорд

Чтобы достичь гармонии «формы и содержания», нанеси на запястья и за ушками по капле апельсинового или грейпфрутового эфирного масла либо парфюма с нотами цитруса. А вот бонус-совет от визажиста Бобби Браун: «Во всех смыслах спасти лицо поможет розовый шарф: он придает теплый оттенок коже, творя чудеса даже в самый неудачный день!»

Комментариев нет:

Отправить комментарий