пятница, 15 ноября 2013 г.

Гамак на обруче

 
clip_image001Здравствуйте, друзья! Вам нравится такой гамак?
Как то увидела что-то подобное на просторах интернета и попробовала сшить. Немного усовершенствовала эту модель,сделав его съемным, чтобы можно было стирать. Решила поделиться с Вами этой идеей. Читайте далее подробное описание.
clip_image002Каркасом гамака служит обыкновенный алюминиевый обруч диаметром 90см. Берем плотную ткань, размером примерно 140 на 140см и вырезаем из нее два круга (чем больше размер круга, тем более глубоким будет гамак). Чтобы вырезать ровный круг, можно просто положить на ткань обруч и прибавить по всей окружности одинаковое расстояние(примерно по 25 см). Посмотрите как это выглядит. Один из слоев получился немного больше, просто у меня было два разных по размеру куска ткани.
Затем берем молнию размером равную диаметру обруча. Если нет такой длинной молнии можно взять две покороче, главное чтобы их общая длина была равна 90 см (диаметр обруча). Вшиваем  молнии.
clip_image003
Теперь складываем два круга лицом внутрь и соединяем машинным соединительным швом,отступив от края 0,5-1см. Не забудьте перед тем как стачивать две детали оставить открытой молнию. Я забыла clip_image004 .
После этого все выворачиваем на лицевую сторону. Шов стачивания можно сделать расстрочным.
Для того чтобы наш гамак можно было повесить, сделаем в нем четыре отверстия. Для этого делим круг в четырех местах как показано на рисунке.clip_image005
Вырезаем четыре круглых отверстия и обрабатываем их обтачкой или косой бейкой.clip_image006
Сам обруч можно обшить той-же тканью, что и гамак. Будет здорово если вы обошьете обруч сначала поролоном. В этом случае отдых в гамаке будет намного комфортнее.
На следующем этапе вставляете обруч внутрь гамака и закрываете молнии.
clip_image007
Для того чтобы гамак можно было подвесить я купила 10 метров веревки и карабин. Веревку разрезаем на 4 части так, чтобы получилось две по 2м 20см и две по 2м 80см. Затем каждую из них складываем пополам и завязываем на концах узлы. Просовываем каждую из веревок в отверстие и затягиваем на обруче.
clip_image008
Вот можно сказать и все! Собираем все веревки в карабин и подвешиваем наш чудо-гамак.
clip_image009
Приятного отдыха!
Как Вам идея? Делитесь своим мнением, оставляйте комментарии!
С уважением Ольга!
http://blogportnoy.ru/interesnye-idei/gamak-na-obruche.html


















Комментариев нет:

Отправить комментарий