вторник, 11 декабря 2012 г.

Melkwegbridge – необычный прогулочный мост в Нидерландах

 
clip_image001
Melkwegbridge – необычный мост, построенный по проекту специалистов из архитектурной студии NEXT Architectsк в Пурмеренде (Нидерланды). Структура является частью генерального плана De Kanaalsprong и соединяет исторический центр с новым районом города.
clip_image002
Наиболее выразительной частью структуры является массивный свод, который достигает высоты 12 метров над уровнем воды и находится в непрерывной связи с дорогой Melkweg-road.
clip_image003
Пешеходный мост весом 85 тонн, состоит из 130 элементов и поддерживается стальной аркой. Мост является прогулочным, а потому отдан лишь пешеходам и велосипедистам с разделением на части для тех и других. При этом велосипедный маршрут составляет около 100 метров, а пешеходный путь, расположенный на арке, является самым коротким при пересечении реки и составляет 48 метров.
clip_image004
Архитектура моста позволяет сохранить пространственную открытость канала и его окрестностей. Обе секции (пешеходная и велосипедная) плавно переходят друг в друга и образуют единое целое. Визуальное единство усиливается непрерывностью материалов и цветов.

clip_image005
В края моста интегрированы светодиодные линии, следующие контурам структуры и обеспечивающие прекрасный вид на мост даже после захода солнца.
clip_image006 clip_image007 clip_image008 clip_image009
С творчеством авторов проекта можно познакомиться, посетив официальный сайт их архитектурной студии:
http://www.nextarchitects.com/
источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий