воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Небесный мост Лангкави в Малайзии. Фотоподборка


 

Райский уголок - небесный мост Лангкави в Малайзии

Есть на Земле-матушке воистину райские уголки, к таковым можно причислить и остров Лангкави, расположенный у северо-западного побережья Малайзии (юго-восточная Азия). Тамошняя природа наделила это место всем, что необходимо для отдыха людей, а именно: лазурное море с прозрачной водой, песчаные пляжи, буйная тропическая флора, мягкий климат. И, конечно же, свою лепту во все это внес и сам человек. Для того, чтобы можно было получить удовольствие от окружающей красоты в полной мере, и был сооружен уникальный изогнутый вантовый пешеходный мост, получивший название "Небесный мост Лангкави" (англ. Langkawi Sky Bridge).

clip_image001

Небесный мост переброшен над ущельем и соединяет два пика горы под названием – Ганунг. У моста Langkawi Sky Bridge изогнутая форма, это сделано для того, чтобы можно было лучше осматривать с разных ракурсов и любоваться окружающими пейзажами, а также заслуживающий внимания способ поддержки конструкции. Вся тяжесть моста (точный вес его не известен) приходится на восемь толстых тросов, крепящихся к одной-единственной металлической опоре. То есть получается, что он фактически подвешен над пропастью, и из-за отсутствия какой-либо поддержки снизу, создается как бы иллюзия, что Небесный мост парит над бездною, а в ветреные дни этот эффект еще больше заметен.

clip_image002

Рассказов об этом сооружении довольно много, но детальной информации очень мало, да и та – сильно разнится. Небесный мост длиной в 125 метров, а шириной – 1,8 метра. Находится, так сказать висит на высоте 700 метров над уровнем моря. Однако ущелье, покрытое густой растительностью, не такое уж и большое. А длина стальной мощной опоры, которая удерживает мост, равна 87-ми метрам. Мост Лангкави был введен в эксплуатацию в начале 2005 года.

clip_image003

clip_image004

clip_image005

clip_image006

clip_image007

clip_image008

clip_image009

clip_image010

clip_image011

clip_image012

clip_image013

Особого внимания заслуживает способ подъема на Небесный мост – и это длинная, канатная дорога. Она состоит из двух участков общей протяженностью 2,2 километра, и как сообщается, подъем наверх занимает около 20 минут. Сперва вас отвезут от Восточной Деревни (Oriental Village) на первую смотровую площадку. Далее, с первой смотровой площадки на следующую, размещенную уже непосредственно около моста. Захватывающие виды окружающей природной красоты, а также увеличивающаяся высота, раскрывающиеся во время плавного подъема, так же довольно живописны.

clip_image014

clip_image015

clip_image016

clip_image017

clip_image018Lara_Liberty

Комментариев нет:

Отправить комментарий