пятница, 16 ноября 2012 г.

Как устранить отеки век и мешки под глазами?


 
clip_image001
Как устранить  отеки век и мешки под глазами? Какова же причина этого неприятного явления? Все дело в том, что в организме скапливается излишек жидкости и нарушается кровообращение. Если утром вы обнаруживаете мешки под глазами, то причина та же – застой жидкости в тканях.
Если вы уверены в здоровье ваших почек (хорошо бы показаться специалисту), то существует достаточно эффективных способов для борьбы с отеками век в домашних условиях. Важно только делать процедуры методично, без перерывов.
Как убрать мешки под глазами и отеки век
Маска из петрушки от отеков век и мешков под глазами
Вариант 1
Мелко нарубить свежие побеги петрушки и уложить на место отеков под глазами и на веки, обязательно накрыв влажными ватными тампонами.
Вариант 2
Одну чайную ложку мелко нарубленных листьев петрушки смешать с двумя чайными ложками сметаны и нанести на 15-20 минут
Контрастный компресс для век из отвара шалфея
1 чайную ложку шалфея заварить 0,5 стакана кипятка и настаивать в течение 10 минут, затем профильтровать и поделить на две части – одну часть оставить горячей, другую немного остудить в холодильнике. Далее промачивая марлевые салфетки, попеременно прикладывайте их на мешки под глазами в течение 10 минут. Процедуру делать в течение месяца за час до сна.
Компресс из петрушки (снимает отеки век и раздражения)
Взять одну столовую ложку мелко нарезанной петрушки и залить стаканом кипятка, дать настоятся в течение 15 минут и отфильтровать. Теплый компресс приложить на веки на 10 минут. Процедуру делать в течение месяца, каждый день.
Компресс сборный (снимает отеки и раздражения)
Ромашка (аптечная), укроп, свежезаваренный чай в пакетиках
Теплый компресс приложить на веки на 10 минут. Процедуру делать в течение месяца (утром и вечером).
Компресс от припухлостей век из ромашки
Завернуть в 2 хлопковых платка (в мешочек) по 1 чайной ложки сухих цветков ромашки, поместить их в кипяток и дать настоятся около 10 минут. Затем теплыми приложить к глазам. Рекомендуется применять при сильно воспалённых глазах и припухлых веках.
Если применять такой компресс 2–3 раза в неделю, то можно избежать раннего появления морщин вокруг глаз.
Компресс при отеках и покраснении век из настоя березовых листьев
В стакан теплой воды засыпать одну столовую ложку свежих листьев берёзы, настаивать 8 часов, затем профильтровать. Компресс прикладывать на веки на 10 минут перед сном.
От мешков под глазами
Компресс от мешков под глазами (сбор).
Завернуть в 2 хлопковых платка (в мешочек), в одинаковых пропорциях: цветки ромашки, хвощ полевой, цветки липы. Мешочки поместить в кипяток и заварить в течение 10 минут. Теплые компрессы приложить к глазам на несколько минут.
Эффективная маска от мешков под глазами
Размять 30 грамм мякоти тыквы вместе с мякоть огурца без шкурки. Добавить одну столовую ложку мёда. Смешать все до однородной массы. Маску нанести на мешки под глазами на 15 минут за полчаса до сна. Повторять два раза в день в течение недели.
Маска от мешков под глазами из свежего картофеля, квашеной капусты и глины.
Хорошо отжать квашеную капусту и перемешать ее с тертым картофелем по 50 грамм. Добавить пол чайной ложки косметической глины. Нанести на кожу на 5 минут. После маски слегка помассировать кожу ледяными кубиками чая.
Все процедуры эффективны только в случае систематического применения. Не надо забывать, что существуют испытанные и проверенные способы борьбы с различными косметическими проблемами, например: маски для лица в домашних условиях.
Источник: Натуральная косметика своими руками





























Комментариев нет:

Отправить комментарий