суббота, 16 июля 2011 г.

ЯПОНСКИЙ ЗАМОК МАЦУМОТО

 


clip_image004

На одном из японских островов (Хонсю) в городке Мацумото расположился замок. Это сооружение, кроме общего названия, по-японски называется Карасу-дзе, что в переводе обозначает «Замок Ворона». Построили этот замок в 1594 году в том месте где был замок Фукаси.
clip_image006
clip_image007
Сейчас Карасу-дзе является местом, которое полюбили туристы. Время изрядно подпортило замок, но своевременные реставрационные работы вернули ему новую жизнь
clip_image008
Замок Мацумото имеет три башни. Первые две были построены с 1592 по 1614 г.г. Третью соорудили в 1635 году, которая служила лунной обсерваторией. Площадь дворца составляет 39 га. Здание окружали три рва, а на первых трех этажах жили воины и склады. Четвертый этаж занимал князь, и пятый был отведен для главнокомандующих.
clip_image009
Сейчас каждую весну в Мацумото проводят несколько фестивалей. При этом внимание японцев привлекает цветение вишневых деревьев. Осенью гости города съезжаются понаблюдать за Луной.
clip_image010
Японцы внесли замок с вписок «Национальных сокровищ Японии», т.к. они очень ценят его. Карасу-дзе входит в четверку самых старинных замков Японии, что и привлекает к нему туристов. Привлекает к нему внимание и то, что замок сохранился в своем первозданном виде, в то время как другие замки были разрушены из-за войн.
clip_image011

Комментариев нет:

Отправить комментарий