четверг, 10 марта 2011 г.

Упаковка в форме пирамиды

clip_image001

Ещё одна идея для  упаковки -  в форме пирамиды.                                                                                                                                                                  Эта упаковка мне понравилась тем, что проста в изготовлении, можно использовать для любого праздника, меняя тему рисунка. На фотографии упаковка обклеена нотными листами. Изменить рисунок можно в зависимости от праздника. Также подарок  может диктовать тему оформления.  Для обклеивания пирамиды можно использовать кулинарные рецепты, астрологические прогнозы, собрать автографы друзей, сделать нарядной с цветами и бусинами. Простота изготовления позволяет легко изменить размер упаковки.

Для изготовления упаковки в форме пирамиды понадобятся: картон,  клейкая лента, клей ПВА, ножницы, перфоратор, декоративный шнур, нотные листы.

clip_image003

Из картона вырезать квадрат со стороной 7.6 х 7.6 см и четыре равнобедренных треугольника. Короткая сторона треугольника равняется 7.6 см, высота  соответствует двум сторонам квадрата.  Треугольники присоединить к квадрату липкой лентой. Готовую основу обклеить нотными листами.

Выкройку для упаковки-пирамиды можно вырезать из цельного картона. Размер можно изменят, но сохранять пропорции. Для обклеивания подойдёт упаковочная бумага.

clip_image004

На каждой стороне пирамиды сделать отверстие и затянуть декоративный шнур. Вместо шнура можно использовать атласную ленту или из органзы. Декоративный шнур может служить ручками.

clip_image005

Упаковка готова и внутрь можно положить подарок. (Идея от save-on-crafts.com)

clip_image006

@Домашний HAND-MADE

Комментариев нет:

Отправить комментарий