пятница, 21 февраля 2014 г.

Некоторые вкусные лекарства для лечения кашля.

 
лекарства от кашля. (600x401, 37Kb)
С такой проблемой как кашель сталкивался, конечно, каждый из нас. У нас есть выбор либо пить таблетки от кашля или для начала можно попробовать сьесть 1 ч.л. меда запив тёплым молоком или водой. Также предлагаю вашему вниманию дорогие друзья, некоторые вкусные лекарства для лечения кашля.
Приготовим вкусное и полезное лекарство от кашля.
Для этого нам понадобится: 100 гр. сливочного масла (также можно использовать свиной, бараний или гусиный жир), мед - 300 гр, стакан сахар, одна пачка какао  - 100 гр.
Ставим на медленный огонь кастрюлю, кладём в нее масло или жир. Когда масло растопилось, добавляем мед и сахар и хорошо перемешиваем. Далее добавляем в эту массу какао и и хорошо перемешаем. Получается однородная шоколадная паста. Выкладываем ее в стеклянную баночку и храним в холодильнике. Хранится такая паста около года. Принимаем это вкусное лекарство 2 раза в день утром и вечером по 1 ст. л.
Это лекарство поможет вам избавиться не только от кашля, но и от бронхита.
Если беспокоит мокрый кашель, то хорошим средством будет использование лекарственного шалфея. Он оказывает подсушивающее действие. Берем стакан молока, добавляем в него 1 ст.л. шалфея и кипятим. Процеживаем и пьём напиток горячим.
Используем всем знакомое средство от кашля это редька с медом. Берем черную редьку, срезаем у нее верхушку и делаем небольшое углубление. В это углубление накладываем мед и закрываем срезанной верхушкой. Ждем, когда растает мед и превратиться в лекарство.





Комментариев нет:

Отправить комментарий