понедельник, 14 ноября 2011 г.

Как прогнать осеннюю депрессию

clip_image002clip_image002[1]clip_image002[2]clip_image002[3]clip_image002[4]clip_image002[5]clip_image002[6]clip_image002[7]clip_image002[8]clip_image002[9]clip_image002[10]clip_image002[11]
clip_image003
 
Что такое осень? Ярко-желто-багровые листья и ненастный день, бабье лето и промозглый дождь, долгожданная прохлада и пронизывающий ветер… она такая разная, но все-таки одна. Та самая осень. Не каждому удается смотреть на это время года сквозь призму счастья и позитива, с восторгом отмечая великолепные краски дня. Ведь именно в этот период людей охватывает непонятная тоска по теплому солнцу, беззаботному отпуску и чему-то другому, бесконечно близкому и родному. Психологи называют это состояние не иначе как «осенняя депрессия» и настоятельно советуют от него избавляться.
Как определить, что у вас осенняя депрессия?
Вы постоянно ощущаете внутренний дискомфорт и часто и на все жалуетесь. Вы очень раздражительны и чрезвычайно придирчивы. Вам все надоело и хочется куда-нибудь сбежать.
Конечно, мы можем по-прежнему плескаться в негативе, но не лучше ли постараться его избежать? В конце концов, мы рождены не для того, чтобы однажды стать заложниками какой-то сезонной депрессии.
Как избавиться от осенней депрессии?
  • Ложитесь спать пораньше
Световой день постепенно идет на убыль, сбивая с привычного летнего ритма наш организм. А если он «барахлит», то и на душе тяжко. Заставьте себя лечь хоть на часик пораньше, и вы определенно почувствуете себя гораздо лучше.
  • Кушайте витамины
Парадокс, но именно витамины, а не «таблетки счастья» помогают избавиться от осенней депрессии. Пропейте курс, и у вас, как минимум, появится больше энергии и не будет хотеться постоянно спать.
  • Занимайтесь спортом
Ничто не поднимает наш жизненный тонус лучше, чем хорошая физическая нагрузка. Легкий бег трусцой по утрам или плаванье помогут не только заметно поднять вам настроение, но и избавиться от депрессии.
  • Обратите внимание на окружающий вас мир
Осенние краски никого не оставят равнодушным, надо лишь научиться их… замечать! Возьмите фотоаппарат и запечатлейте самые яркие моменты. Ведь именно в этот сезон, получаются превосходные снимки даже у самых неумелых новичков.
  • Выходите на работу на 15 минут раньше
Так уж повелось, что осень знаменует собой начало трудовой деятельности и, так или иначе, заставляет нас крутиться как белка в колесе. Вы хотите забыть об осенней депрессии? Тогда переверните весь мир вокруг себя! Хотя бы с помощью легкой прогулки перед работой. Идите важно и неспеша, представляя, что впитываете в себя все самое лучшее, доброе и светлое, что подготовила Вселенная для текущего дня. Наслаждайтесь утром, и оно подарит вам радость в ответ!
  • Сделайте солнечную яичницу, или Всем волшебникам посвящается…
Тем, кто когда-либо практиковал веселый симорон, не составит труда справиться с осенней депрессией с помощью того же скользящего переименования, смысл которого заключается в быстрой смене масок. Например, идешь по улице, увидел летящий листик, и вот ты уже не Люся, а «та, которая парит в желтом». Тут же взгляд упал на кошку? И «я та, которая пушисто мяучу» и так далее.
Но если вы еще не научились «скользить», а так хочется немного чуда, разбавьте свой рацион волшебной солнечной яичницей!
Все очень просто: перед жаркой возьмите яйцо, три раза прокрутите его вокруг своей оси и скажите:
«Яйцо волшебным обернись,
Удачей, счастьем зарядись!»
Затем можете использовать его по назначению, добавляя обычным образом другие ингредиенты. Кушайте на здоровье, и помните, что с солнечной яичницей вам определенно повезет!
Ну а если вы еще не встретили свою вторую половинку, обязательно попробуйте осенний ритуал для привлечения любви.
Анастасия Волкова для сайта "Исполнение желаний"

Комментариев нет:

Отправить комментарий