четверг, 10 марта 2011 г.

Как сделать массаж спины самостоятельно? (Видео самомассажа)

 

Масса́ж (от masser — растирать) — это совокупность приёмов механического и рефлекторного воздействия на ткани и органы в виде трения, давления, вибрации, проводимых непосредственно на поверхности тела человека как руками, так и специальными аппаратами через воздушную, водную или иную среду. Зачастую мы не имеем возможности постоянно получать массаж: или нет времени, или денег, или вторая половинка не хочет... Именно для тех, кто хочет делать массаж, я собрала эту подборку, посмотрев которую, вы научитесь делать массаж самостоятельно, не прибегая ни к чьей помощи!

Техники самомассажа (Если видео тормозит, то поставьте на паузу и дайте видео подгрузиться).

1. Начнём с шеи, потому что данный вопрос очень актуален для офисных работников.

2. Делаем массаж плеч, предплечий и рук.Всё настолько просто!

3.Данное видео показывает как можно самостоятельно массировать нижний отдел спины. Я вместо скотча, который использует девушка, использую 2-3 теннисных шарика одновременно.

4.Не забываем про верхнюю часть спины. Кстати, проверив на собственном опыте, могу сказать, что получается продуктивнее и эффективнее делать массаж подобным аппаратом (я использую пластиковую бутылку наполненную водой), чем теннисными шарами.

5.Девушка показывает как можно сделать массаж нижней части спины стоя у стены с использованием одного теннисного шарика и носка. Мне очень понравилось. Я попробовала сделать массаж не только нижней части, но и всех доступных частей спины.

1 комментарий:

  1. А посоветуйте хорошего поставщика, где можно купить массажные столы в Москве!

    ОтветитьУдалить